image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

Сборные МЧС и УГЗ принимают участие в турнире по пожарно-спасательному спорту «Рождественские старты»

1120
Две юниорские сборные по пожарно-спасательному спорту, представляющие Министерство по чрезвычайным ситуациям и Университет гражданской защиты МЧС Беларуси, принимают участие в международных зимних открытых соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты». Старт турниру дали в Санкт-Петербурге. Открыл состязания заместитель начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Игорь Титенок.

За медали турнира поборются более 200 спортсменов из 20 сборных. Им предстоит преодолеть «100-метровую полосу с препятствиями» и осуществить «Подъем по штурмовой лестнице в этажи учебной башни».

Накануне днем спортсмены, прибывшие в Северную столицу побороться за звание лучших, смогли опробовать учебную башню и спортивные снаряды. Кроме того, состоялась жеребьевка, мандатная комиссия и совещание главной судейской коллегии и представителей команд.

Сегодня девушки и юноши соревнуются в преодолении «100-метровой полосы с препятствиями», а уже завтра встретятся вновь, чтобы побороться в итоговой дисциплине соревнований – «Подъеме по штурмовой лестнице в этажи учебной башни». Все участники поделены на возрастные группы: младшая группа 2007-2008 годов рождения, средняя группа 2005-2006 годов рождения и старшая группа 2003-2004 годов рождения.

Организаторы – Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Цель турнира – развитие и популяризация пожарно-спасательного спорта среди юношей и девушек, а также повышение их спортивного мастерства и физической подготовленности.

Справочно: Первые международные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношей в Санкт-Петербурге состоялись в апреле 2002 года, в них приняли участие команды: Литовской, Латвийской республик, Республики Беларусь и команда Санкт-Петербурга. С того времени, география соревнований значительно расширилась.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть