Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»

Чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту: День третий

182
На базе административно-тренировочного центра при Гомельском областном управлении МЧС проходит чемпионат Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту в помещениях.

За чемпионский кубок и личное первенство боролись 10 команд, среди которых представители территориальных управлений и Минска, вуза МЧС и .ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Третий соревновательный день было посвящен дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями».
В итоге упорной борьбы места распределись следующим образом.

В личном зачете у женщин :

3 место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди женщин с результатом 20,73 сек. заняла Виктория Воробей  (команда Минской области);

2-е место с результатом 17,54 сек. заняла Александра Пошвенчук (команда Минской области);

И победителем в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди женщин с результатом 16,20 сек. стала Наталья Пашей  (команда Гродненской области).

В личном зачете у мужчин:

3 место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди мужчин с результатом 16,18 сек. занял Артюх Евгений (команда г. Минска);
2-е место с результатом 15,80 сек. занял Черепко Никита (команда Университета гражданской защиты МЧС);
И победителем в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди мужчин с результатом 15,73 сек. стал Барсук Денис (команда Университета гражданской защиты МЧС).

Закрыл соревнования и поздравил победителей первый заместитель министра по ЧС Александр Худолеев.

- Профессиональный спорт спасателей объединяет в себе элементы пожарной и спасательной деятельности, - обратился к спортсменам он. - Это не просто гонки на выносливость. Этот спорт развивает силу, быстроту реакции, умение выдерживать значительные физические нагрузки. Эти качества очень важны в работе действующих огнеборцев и обязательно пригодятся юным спортсменам, которые захотят в будущем служить в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. А этот чемпионат является важным этапом подготовки спортсменов мужской и женской сборных команд к чемпионату мира, а также и юниорских сборных к чемпионату мира среди юношей и девушек.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете места распределились следующим образом: