image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

В Караганде прошла Международная конференция Международной спортивной федерации пожарных и спасателей

228
В Караганде прошла Международная конференция Международной спортивной федерации пожарных и спасателей
В казахстанском городе Караганда с 19 по 22 ноября прошла Международная конференция Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.

На конференции присутствовали представители 16 стран-членов федерации: Австрия, Азербайджан, Болгария, Казахстан, Киргизия, Китай, Латвия, Синегал, Россия, Словакия, Узбекистан, Украина, Хорватия, Чехия, Катар и Беларусь. Белорусскую делегацию представляли начальник отдела оперативного управления — помощник Министра Владимир Супоненко и исполнительный директор ОО «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта» Маргарита Андриенко.

Одним из самых животрепещущих вопросов конференции стал отчет о результатах допинг-тестирования спортсменов, в котором говорится, что все тестируемые допинг-пробы спортсменов, бравшиеся на чемпионатах мира, имеют отрицательный результат, за исключением допинг-пробы спортсменки сборной команды Российской Федерации Людмилы Ереминой. В пробах А и В был обнаружен запрещенный в списках ВАДА препарат CLOMIPHENE. В итоге абсолютная чемпионка мира Людмила Еремина лишилась всех наград и получила 2 года дисквалификации, старший тренер сборной Виктор Маркин и врач команды Ирина Машошина получили предупреждение. Благодаря этому перераспределились результаты женского чемпионата мира, а представитель женской сборной Беларуси Ангелина Малинко стала бронзовым призером чемпионата мира в «Двоеборье».

Были утверждены и даты проведения международных стартов в 2020 году:

22.05 — 26.05, Кубок Чернобыля, Украина;

10.08 — 16.08, X чемпионат мира среди юношей и юниоров, VI чемпионат мира среди девушек и юниорок, г.Чаковец, Хорватия;

31.08 — 06.09, XVI чемпионат мира среди мужчин, VII чемпионат мира среди женщин, г.Караганда, Казахстан;

26.09 — 03.10, Кубок Одесос, г.Варна, Болгария;

12.11 — 16.11, XXI Международная конференция Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, г.Ташкент, Узбекистан.

Также были утверждены составы главных судейских коллегий на чемпионаты мира 2020г. В судейскую коллегию вошли и представители Беларуси. На X чемпионате мира среди юношей и юниоров и VI чемпионате мира среди девушек и юниорок Владимир Супоненко будет главным судьей соревнований, Юрий Дубовик — стартером. На XVI чемпионате мира среди мужчин и VII чемпионате мира среди женщин Александр Горковский будет старшим судьей в дисциплине «Боевое развертывание», Владимир Стрельченя — старшим судьей-хронометристом, Денис Крюк — судьей-информатором.

Кроме того, решением Международной спортивной федерации пожарных и спасателей были присвоены спортивные звания «Судья международной категории» по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту. От Беларуси такой чести были удостоены Александр Горковский и Денис Крюк.

Также была обсуждена возможность проведения XI чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII чемпионата мира среди девушек и юниорок в Республике Беларусь. С этой целью руководитель Исполкома Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин а ближайшее время планирует посетить Беларусь и провести раунд переговоров с Министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Ващенко.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть