image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

Призеров чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту наградили в Солигорске

1291
Призеров чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту наградили в Солигорске
19 ноября на базе ГУО «Средняя школа №2 города Солигорска» состоялась торжественная церемония награждения чемпиона мира по пожарно-спасательному спорту – Валерии Фурик и бронзового призера чемпионата мира — Екатерины Касач.

Напомним, в сентябре состоялся V чемпионат Мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту, который проходил в Саратове (Российская Федерация). В составе национальной сборной Республики Беларусь честь страны отстаивали и юные солигорчанки.

Поздравить девушек с достижениями на спортивном поприще прибыли начальник «Минского областного управления МЧС» Сергей Лапанович, заместитель начальника «Минского областного управления МЧС» Виталий Пекурин, заместитель начальника центра — начальник отдела по развитию прикладных видов спорта центра организации спортивно-массовой работы ГПАСУ «РОСН» Андрей Подобедов и тренер сборной Беларуси по пожарно-спасательному спорту среди девушек Дмитрий Мелашунас.

— Сегодня я хочу поздравить Валерию и Екатерину с достижением результатов мирового уровня. Каждая из Вас — юная талантливая девушка, которая из года в год пополняет медалями свои личные «копилки». Желаю продолжать в том же духе! Также не стоит забывать и о тех, кто вложил в юных солигорчанок немало сил и старания. Согласитесь, приятно, когда достижения ребенка оцениваются на высоком уровне, но еще большее чувство гордости юный спортсмен испытывает, когда благодарят самых дорогих и близких ему людей — родителей. Дорогие Инна Васильевна, Светлана Константиновна и Игорь Анатольевич, спасибо Вам за прекрасных дочерей, — поблагодарил родителей Сергей Васильевич.

Также к поздравлениям присоединились председатель Солигорского районного Совета депутатов Алла Калеева и начальник управления по образованию, спорту и туризму Солигорского районного исполнительного комитета Игорь Цыбулько. Руководители наградили чемпионок благодарностями Солигорского районного исполнительного комитета. Одновременно с этим заслуженные спортсменки получили небольшие подарки от ПУП «ЭРМСиТ» и ООО «ПРОМСОЛСТРОЙ».

Наряду с добрыми словами поздравлений, пожеланий, звонкими аплодисментами в зале звучали стихи и песни в исполнении участников художественной самодеятельности — все в честь виновников торжества.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть