image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

Владимир Ващенко пожелал удачи на чемпионатах мира сборным командам по пожарно-спасательному спорту

1343
Владимир Ващенко пожелал удачи на чемпионатах мира сборным командам по пожарно-спасательному спорту
Уже 11 сентября мужская и женская сборные команды Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту примут участие в XV Чемпионате мира среди мужчин и VI Чемпионате мира среди женщин, а юноши и девушки примут участие в IX Чемпионате мира среди юношей и юниоров и V Чемпионате мира среди девушек и юниорок. Мировые форумы в этом году пройдут в российском городе Саратове.

Сегодня в преддверии чемпионатов мира в стенах Университета гражданской защиты Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, начальник отдела оперативного управления — помощник Министра Владимир Супоненко, начальник Центра организации спортивно-массовой работы ГПАСУ «РОСН» Александр Горковский и исполнительный директор ОО «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта» Маргарита Андриенко встретились с мужской и женской сборными командами.

Тренера мужской и женской команд Виктор Зырянов и Борис Ефремов кратко подвели итоги подготовки команд к мировым форумам, после чего слово взяли капитаны обеих команд — Максим Шапорев и Наталья Казанцева. Они поблагодарили Министра за активное участие в жизни команд и возможность лично встретиться со спортсменами: «Для нас важно видеть и чувствовать вашу заботу и поддержку. Мы приложим все силы, чтобы оправдать ваше доверие».

В свою очередь Владимир Ващенко поинтересовался у спортсменов насущными проблемами и обратился к сборной со словами поддержки перед мировым первенством: «Понятно, выступать на российской земле будет непросто. Но и перед вами невыполнимых задач сегодня никто не ставит. Просто покажите, на что вы способны. А мы в свою очередь будем переживать за вас и, конечно, поддерживать».

В завершении встречи, на удачу, Владимир Ващенко пригласил сборные команды сделать общую фотографию.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть