image description

Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»

Сборная Беларуси по пожарно-спасательному спорту - победитель международного турнира

254
31 мая в Луцке завершился ХХХІІ Международный турнир по пожарно-спасательному спорту в память пожарных - героев Чернобыля. Сегодня борьба шла в двух видах – преодоление 100-метовой полосы с препятствиями и боевое развертывание.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в общекомандном зачете лидерство удержала наша сборная. Второй результат в этом виде соревнований продемонстрировала сборная Украины, а третьими финишировали спортсмены из Казахстана. В личном зачете в финальном забеге в преодолении 100-метровой полосы второй результат продемонстрировал участник сборной Беларуси Никита Черепко (15.63 с.).

В финальном этапе «Боевое развертывание» победу вновь одержала сборная команда МЧС Республики Беларусь - они выполнили упражнение за 24,85 секунды, установив новый рекорд в соревнованиях памяти пожарных - героев Чернобыля. Второй результат в боевом развертывании продемонстрировали
спортсмены из Казахстана, а третьими финишировала команда Чехии.

В результате двухдневной борьбы третье общекомандное место завоевала сборная команда Казахстана, второе - сборная команда Украины, а победителем соревнований стала сборная команды МЧС Республики Беларусь.