image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

Юношеская сборная Беларуси – победитель соревнований «Рождественские старты» в Санкт-Петербурге

525
Юношеская сборная Республики Беларусь стала чемпионом в международном командном зачёте зимних соревнований по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты».

На протяжении двух дней на базе учебно-тренировочного спортивного комплекса Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу за призовые места турнира боролись спортсмены из 20 сборных команд.

В первый соревновательный день участники преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями. По его итогу призовые места распределились следующим образом: в старшей возрастной группе среди девушек победу одержала Полина Кушнеренко (сборная Республики Беларусь), на третьей строчке расположилась Александра Пошвенчук (сборная Республики Беларусь). Девушки младшей группы Ксения Гусак и Анастасия Сдобнова (сборная Республики Беларусь) заняли второе и третье место соответственно. Среди юношей в средней группе третьим стал Алексей Голубев (сборная Республики Беларусь).

Во второй день спортсмены осуществляли подъем по штурмовой лестнице в окно второго или третьего этажей учебной башни (в зависимости от возраста). По результатам дня призовые места распределились следующим образом: в старшей возрастной группе среди девушек победу одержала Полина Кушнеренко, став при этом абсолютной чемпионкой соревнований, второе место –у Александры Пошвенчук. В младшей группе чемпионкой стала Ксения Гусак.

У юношей призовые места завоевали спортсмены, входящие в сборную Беларуси. Чемпион мира в г. Бресте Алексей Голубев вновь показал лучший результат, став первым в зачёте, в средней возрастной группе Дмитрий Поплавский завоевал серебро в дисциплине.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть