image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

Никита Черепко удостоен звания "Заслуженный мастер спорта"

462
Старший инструктор-методист спортивной команды центра организации спортивно-массовой работы Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» майор внутренней службы Никита Черепко получил звание "Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь".

Никита Черепко занимается пожарно-спасательным спортом с 2009 года. Член сборной команды Республики Беларусь с 2013 года. Четырехкратный чемпион мира в общекомандном зачете 2014, 2016, 2017 и 2021 годов. Серебряный призер чемпионата мира в общекомандном зачете 2015 года, бронзовый призер чемпионата мира в общекомандном зачете 2018 года. Серебряный призер в командном зачете международных соревнований под эгидой Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) 2017 года и победитель этих соревнований в дисциплине «Боевое развертывание». 

Чемпион мира 2013 и 2017 годов в дисциплине «Боевое развертывание», серебряный призер в дисциплине «100-метровая полоса с препятствиями», бронзовый призер в дисциплине «Двоеборье» и бронзовый призер в дисциплине «Пожарная эстафета 4х100 метров» 2018 года. Бронзовый призер в дисциплине «Двоеборье» 2019 года. Серебряный призер чемпионата мира 2021 года в дисциплинах «Двоеборье» и «Пожарная эстафета 4х100 метров». 

В текущем году Никита Черепко является победителем международных соревнований на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка» в дисциплине «Пожарная эстафета 4х100 метров» и в общекомандном зачете, бронзовым призером в дисциплине «Боевое развертывание»; победителем международных соревнований на Кубок общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта» в дисциплинах: «Боевое развертывание», «Пожарная эстафета 4х100 метров» и в общекомандном зачете.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть