image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

Завершились чемпионаты мира по пожарно-спасательному спорту в Бресте: было феерично

670

На гребном канале в Бресте состоялась официальная церемония закрытия и награждения победителей и призеров XI чемпионата мира среди юношей, юниоров и VII чемпионата мира среди девушек, юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Награждение провели министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, Президент Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Александр Чуприян, губернатор Брестской области Юрий Шулейко.

– Мы – законодатели мод, поэтому мы показали всем участникам соревнований, организаторам, которые привезли сюда ребят, героическую ценность Брестской крепости, всего белорусского народа. Считаю, что наши молодые ребята, девчата добились высокого результата. Я поздравляю от души весь белорусский народ, потому что нам удалось на высоком уровне в очередной раз провести хорошее международное соревнование, – отметил Вадим Синявский.

– Дети – это особая категория в нашем спорте. Относительно недавно мы стали проводить такие международные соревнования. Это совершенно новая уникальная история в развитии спорта. Каждый раз я восторгаюсь и удивляюсь великой страсти любить свое дело, любить свое ремесло, любить ближнего, и все это выражается на беговых дорожках пожарно-спасательного спорта, – подчеркнул Александр Чуприян.

По итогам упорной борьбы места среди юношей, юниоров распределись следующим образом:
1 место – Российская Федерация;
2 место – Республика Беларусь;
3 место – Республика Казахстан.

Среди девушек, юниорок:
1 место – Республика Беларусь;
2 место – Российская Федерация;
3 место – Республика Казахстан.

В этот день состоялась демонстрация возможностей подразделений МЧС и концертная программа.

Улыбки царили на лицах участников соревнований и гостей этого масштабного мероприятия, ведь все прошло по-настоящему зрелищно и феерично.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть