Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»

У Беларуси – серебро и две бронзы на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

1107

В Караганде на XVI Чемпионате мира среди мужчин и VII Чемпионате мира среди женщин спортсмены соревновались в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями».

У женщин в финальную стадию белорусские спортсменки не пробились, оставшись на стадии полуфиналов. А вот в мужском финале выступил Никита Черепко, показавший в итоге четвертое время. Также стали известны результаты в общекомандном зачете: по второго соревновательного дня мужская и женская сборные Беларуси стали вторыми.

Также стали известны результаты в дисциплине «Двоеборье», места здесь распределяются по сумме результатов в первых двух видах программы. У женщин бронзовым призером стала Валерия Фурик, тем самым установив новый национальный рекорд – 23,78 сек. У мужчин также не обошлось без медалей: Никита Черепко поднялся на вторую строчку пьедестала почета, Никита Уколов – на третью.

Завтра спортсмены выявят сильнейших в «Пожарной эстафете 4х100 метров».