image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

Стали известны итоги первого дня турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы»

240
Стали известны итоги первого дня турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы»

Старт турниру по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы» дан сегодня в Университете гражданской защиты МЧС. Он посвящен 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.




На протяжении двух дней сборные университета МЧС и Гродненского областного управления МЧС будут соперничать в "Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни", "Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями", а также в "Пожарной эстафете 4х100 метров" и "Боевом развертывании".

Сегодня спортсмены соревновались в «Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» и «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями».

По итогам стартов в «Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» первым стал Никита Уколов из сборной Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту, второе место у Ильи Наумова, представителя сборной университета МЧС (УГЗ-1) и третье у Рабцевича Евгения, представляющего сборную Гродненского областного управления МЧС. 

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» победителем стал Евгений Рабцевич из сборной Гродненского областного управления МЧС, на втором месте – Артем Мельников из команды университета МЧС (УГЗ-1), замкнул тройку сильнейших Евгений Артюх, представитель сборной Гродненского областного управления МЧС.

В командном зачете в «Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» победителем стали спортсмены из Гродно, на втором и третьем месте сборные университета МЧС УГЗ-1 и УГЗ-2 соответственно.

В командном зачете в «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» победу одержала сборная университета МЧС (УГЗ-1), на втором месте спортсмены из Гродненского областного управления МЧС, на третьем – сборная университета МЧС (УГЗ-2).

Турнир «Кубок Победы» – это спортивный проект Университета гражданской защиты МЧС. Его цель - патриотическое воспитание обучающихся в вузе, а также развитие пожарно-спасательного спорта в Беларуси. Впервые турнир прошел в 2020 году и был посвящен 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Завтра спортсмены проверят свои силы в "Пожарной эстафете 4х100 метров" и "Боевом развертывании". Итоги «Кубка Победы» подведут в зале Победы музея истории Великой Отечественной войны.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть