image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

В Лицее МЧС проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту

470
В Лицее МЧС проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту

В рамках плана проведения соревнований по пожарно-спасательному спорту Гомельского областного управления МЧС для участия в соревнованиях были приглашеныВ рамках плана проведения соревнований по пожарно-спасательному спорту Гомельского областного управления МЧС для участия в соревнованиях были приглашены команды из Витебского и Могилевского областного управления министерства по чрезвычайным ситуациям.

Для гостей в день приезда была проведена экскурсия в Гомельском дворцово-парковом ансамбле, где их ознакомили с историей города.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту проходят на базе Государственного учреждения образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты».

Для сборных команд районных отделов Гомельской области, а именно Светлогорского районного отдела по ЧС, Речицкого районного отдела по ЧС, Калинковичского районного отдела по ЧС, Жлобинского районного отдела по ЧС, Мозырского городского районного отдела по ЧС, Рогочевского районного отдела по ЧС был проведен формат соревнований по сокращенной программе, а именно «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» без снарядов.

По исходу соперничества командные места распределились следующим образом:

1-е место – Жлобинский РОЧС;

2-е место – Калинковичский РОЧС;

3-е место – Светлогорский РОЧС.

         В формате сильнейших команд на соревнованиях выступили спортсмены из Гомельского областного управления МЧС, Витебского областного управления МЧС, Могилевского областного управление МЧС, Гомельского городского отдела по ЧС, Государственного учреждения образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты», Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо», ГСДЮШОР «ОМЕГА».

В первый день соревнований команды продемонстрировали судьям конкурентную борьбу в дисциплине «Преодоление стометровой полосы с препятствиями».

От второго дня соревнований ожидается напряженная борьба между командами в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни», по результатам которой будут выявлены сильнейшие спортсмены и распределены победные места.

 

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть