image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

Музейно-выставочная экспозиция «Спорт во имя спасения» открылась в Минске

1596
Музейно-выставочная экспозиция «Спорт во имя спасения» открылась в Минске

16 апреля, в столице, Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский вместе с ветеранами пожарно-спасательного спорта, ветеранами органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, торжественно открыли музейно-выставочную экспозицию «Спорт во имя спасения».


Музейно-выставочная экспозиция представляет из себя выставку достижений спортсменов пожарно-спасательного спорта за многолетнюю историю его развития, начиная с первых республиканских соревнованиях, проведенных в Беларуси в 1948 году, а также значимые достижения работников МЧС в других видах спорта.

«У нашего Министерства и пожарной службы есть большая и славная история побед, - отметил Вадим Синявский. - С нами всегда считались и считаются как коллеги из других силовых ведомств в рамках мероприятий БФСО «Динамо», так и зарубежные друзья. И именно поэтому было принято решение собрать документальные свидетельства выдающихся побед наших спортсменов. Я уверен, что эта экспозиция будет постоянно пополняться новыми экспонатами, чтобы любой желающий мог увидеть здесь исторические трофеи, завоеванные белорусами на полях спортивных сражений, а каждый посетитель мог с гордостью относиться к нашей славной спортивной истории».


Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть