image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

В Новополоцке прошли открытые областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

81

На базе пожарного аварийно-спасательного отряда № 1 ОАО «Нафтан» прошли открытые областные соревнования по пожарно-спасательному спорту. 5 команд из Витебской области прияли участие в состязаниях.




Пожарно-спасательный спорт основан на умении и навыках четко и слаженно действовать в экстремальной ситуации. Он предусматривает не только соревновательную сторону, но и практическую отработку (применение спортивных навыков в профессиональной деятельности). Чем быстрее спортсмен выполняет упражнение, тем успешнее и увереннее он действует на пожаре, аварии и при ликвидации чрезвычайной ситуации.

Итоговые командные места в проводимых дисциплинах распределились следующим образом:

"Преодоление стометровой полосы с препятствиями" и "Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни":

1-е место – Витебский ГОЧС»;

2-е место – ПАСО-1 ОАО «Нафтан»;

3-е место – Оршанский ГРОЧС.

В личном зачете среди юношей младшей группы в дисциплине "Преодоление стометровой полосы с препятствиями":

1-е место – Логинов Матвей, Витебский ГОЧС;

2-е место – Лобацкий Роман, ПАСО «Витязь»;

3-е место – Григорьев Илья, Витебский ГОЧС».

В личном зачете среди юношей средней группы в дисциплине "Преодоление стометровой полосы с препятствиями":

1-е место – Голубев Алексей, Витебский ГОЧС;

2-е место – Семенов Антон, Витебский ГОЧС;

3-е место – Михиденко Роман, ПАСО «Витязь».

В личном зачете среди юношей старшей группы в дисциплине "Преодоление стометровой полосы с препятствиями":

1-е место – Кукшин Аркадий, Витебский ГОЧС;

2-е место – Танковид Владислав, ПАСО-1 ОАО «Нафтан»;

3-е место – Токарев Вадим, Оршанский ГРОЧС.

В личном зачете среди девушек младшей группы в дисциплине "Преодоление стометровой полосы с препятствиями":

1-е место – Эйсмонт Ангелина, Витебский ГОЧС;

2-е место – Жадинец София, Витебский ГОЧС;

3-е место – Ситкович Елена, ПАСО-1 ОАО «Нафтан».

В личном зачете среди девушек средней группы в дисциплине "Преодоление стометровой полосы с препятствиями":

1-е место – Чурсина Ксения, Витебский ГОЧС;

2-е место – Шавирина Кристина, Витебский ГОЧС;

3-е место – Харева Вета, ПАСО-1 ОАО «Нафтан».

В личном зачете среди девушек старшей группы в дисциплине "Преодоление стометровой полосы с препятствиями":

1-е место – Барановская Ксения, Витебский ГОЧС;

2-е место – Лукьянчик Карина, Витебский ГОЧС;

3-е место – Борисевич Мария, ПАСО-1 ОАО «Нафтан». 

В личном зачете среди юношей младшей группы в дисциплине "Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни":

1-е место – Григорьев Илья, Витебский ГОЧС;

2-е место – Лобацкий Роман, ПАСО «Витязь»;

3-е место – Логинов Матвей, Витебский ГОЧС».

В личном зачете среди юношей средней группы в дисциплине "Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни":

1-е место – Семенов Антон, Витебский ГОЧС;

2-е место – Лохан Александр, Витебский ГОЧС»;

3-е место – Толстолес Максим, ПАСО «Витязь».

В личном зачете среди юношей старшей группы в дисциплине "Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни":

1-е место – Танковид Владислав, ПАСО-1 ОАО «Нафтан»;

2-е место – Токарев Вадим, Оршанский ГРОЧС»;

3-е место – Кукшин Аркадий, Витебский ГОЧС».

В личном зачете среди девушек младшей группы в дисциплине "Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни":

1-е место – Эйсмонт Ангелина, Витебский ГОЧС;

2-е место – Рублевская Мария, Оршанский ГРОЧС»;

3-е место – Жадинец София, Витебский ГОЧС». 

В личном зачете среди девушек средней группы в дисциплине "Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни":

1-е место – Чурсина Ксения, Витебский ГОЧС;

2-е место – Шавирина Кристина, Витебский ГОЧС»;

3-е место – Максименко Елизавета, Оршанский ГРОЧС».

В личном зачете среди девушек старшей группы в дисциплине "Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни":

1-е место – Барановская Ксения, Витебский ГОЧС;

2-е место – Лукьянчик Карина, Витебский ГОЧС»;

3-е место – Борисевич Мария, ПАСО-1 ОАО «Нафтан».

В личном зачете среди юных спортсменов подготовительной группы среди девушек в упражнении подъем по штурмовой лестнице:

1-е место – Лукьянова Анастасия;

2-е место – Тимофеева Ульяна;

3-е место – Борода Мария.

В личном зачете среди юных спортсменов подготовительной группы среди юношей в упражнении подъем по штурмовой лестнице:

1-е место – Семейников Иван;

2-е место – Крючков Глеб;

3-е место – Мазурич Никита.

В личном зачете среди юных спортсменов подготовительной группы среди девушек в упражнении преодоление стометровой полосы с препятствием:

1-е место – Лукьянова Анастасия;

2-е место – Тимофеева Ульяна;

3-е место – Форинко Мария.

В личном зачете среди юных спортсменов подготовительной группы среди юношей в упражнении преодоление стометровой полосы с препятствием:

1-е место – Мазурич Никита;

2-е место – Семейников Иван;

3-е место – Колесников Леон. 

По итогу проведенных соревнований победу одержала команда Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, второе почетное место досталось хозяевам проведения соревнований – пожарному аварийно-спасательному отряду № 1 ОАО «Нафтан» и замкнули тройку лидеров спортсмены Оршанского городского (районного) отдела по чрезвычайным ситуациям.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть