image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

На Витебщине наградили призеров республиканских и областных соревнований по пожарно-спасательному спорту

166
На Витебщине наградили призеров республиканских и областных соревнований по пожарно-спасательному спорту
18 и 19 февраля работники МЧС продолжили награждать победителей и призеров областных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, которые прошли в конце января 2021 года в трех городах Витебской области.

В актовом зале средней школы №46 состоялся торжественный концерт, приуроченный к награждению победителей и призеров соревнований по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. На концерте присутствовал первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко.

В первую очередь Андрей Владимирович наградил медалями, ценными призами и дипломами ребят, которые отметились победами не только в областных соревнованиях, но и в первенстве Республики Беларусь, которое прошло дистанционно во всех областных центрах нашей страны в период с 3 по 4 февраля. Гордостью Витебской области стали:

Григорьев Илья – чемпион Республики Беларусь в «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди юношей 12-14 лет, который также стал абсолютным чемпионом Витебской области, завоевав первые места в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями» и «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни».

Чурсина Ксения – занявшая третье место в чемпионате Республики Беларусь в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями» среди девушек 15-16 лет.

Далее заслуженные награды получили победители и призеры областных соревнований:

Логинов Матвей – занявший третье место в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями» и второе место в «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди юношей 12-14 лет.

Жадинец София – занявшая второе место в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями» и первое место в «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди девушек 12-14 лет.

Эйсмонт Ангелина – занявшая третье место в «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди девушек 12-14 лет.

Толстолес Максим – ставший победителем в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди юношей 15-16 лет.

Колесникову Тимуру, Жуковцу Илье и Лобацкому Роману были вручены благодарственные письма за популяризацию здорового образа жизни и высокие спортивные результаты показанные в областных соревнованиях.

А днем ранее заместитель начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Захаров и тренер юношеской секции по пожарному спорту Вячеслав Босков посетили среднюю школу №34 города Витебска, в которой обучаются ребята, отличившиеся в областных соревнованиях.

Из рук Дениса Николаевича и Вячеслава Александровича заслуженные награды получили:

Семенов Антон – серебряный призер в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» и чемпион области в «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди юношей 15-16 лет.

Дубилович Кирилл был отмечен благодарственным письмом за популяризацию здорового образа жизни и высокие спортивные результаты на прошедших соревнованиях.

Кукшин Аркадий – бронзовый призер в дисциплине «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни» среди юношей 17-18 лет. Также Аркадий является чемпионом и рекордсменом мира в дисциплине «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни». Рекорд был установлен на чемпионате мира в Болгарии в 2018 году. После награждения Аркадий поделился секретами достижения столь высокого результата с ребятами, которые только начинают свой путь в спорте.

Во время встреч с учащимися Андрей Владимирович и Денис Николаевич пригласили желающих попробовать свои силы в секциях по пожарно-спасательному спорту, пожелали победителям и призерам не останавливаться на достигнутом и радовать себя и нас новыми победами.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть