image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

В Бресте прошла эстафета с элементами пожарно-спасательного спорта

196
В государственном учреждении образования «Средняя школа №10 г.Бреста» активистами БМООСП для учащихся шестых классов была подготовлена и проведена эстафета с элементами пожарно-спасательного спорта.

Уже не первый год в школе функционирует клуб «Юный спасатель», в котором девчонки и мальчишки осваивают правила безопасности, подтягивают и развивают физические способности, изучают медицину. Ребята не единожды выступали в составе команды города и области на различных соревнованиях, демонстрируя достойные результаты.

Залогом успеха клуба является преемственность поколений. Даже сегодня эстафету для шестиклассников подготовили активисты БМООСП. К слову, некоторые выпускники этого клуба – работники Брестского областного управления МЧС.

Юным спасателям предстояло пройти, а местами и проползти полосу препятствий, соединить полугайки пожарных рукавов, не забыть и про пожарный ствол, а также оказать первую медицинскую помощь. Сложнее всего пришлось капитанам команд – они выполняли все задания в боевой одежде спасателей. Все без исключения справились с заданиями на ура! С достигнутыми результатами ребят поздравили пожарный Дед Мороз и работники Брестского областного управления МЧС. Для девчонок и мальчишек они подготовили тематические конкурсы и подарки.



Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть