image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

В Калинковичах школьники познакомились с пожарно-спасательным спортом

360
В Калинковичах школьники познакомились с пожарно-спасательным спортом
Профессия спасателя требует от людей непростых физических возможностей. Борьба с чрезвычайными ситуациями – это ежедневный труд, требующий высокой морально-волевой подготовленности спасателя, наличия у него силы, быстрой реакции, скорости, ловкости и гибкости. Такие качества отлично формируются при занятиях пожарно-спасательным спортом.

В Калинковичском районе проводится большая работа по популяризации пожарно-спасательного спорта и профессии спасателя среди школьников. На территории гимназии города Калинковичи с учащимися объединения по интересам «Пожарно-спасательный спорт» регулярно проводятся тренировки, а также различные спортивные мероприятия.

Так, работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в очередной раз решили разнообразить тренировочный процесс и провели с учащимися интересные соревнования. Каждому участнику предлагалось преодолеть несколько непростых этапов: ведение мяча «змейкой», подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа на время, преодоление полосы с препятствиями, надевание боевой одежды, бег со скакалкой в боевой одежде. Стоит отметить, что все ребята успешно справились с заданиями и получили свидетельства о присвоении статуса «Юный спасатель в экстремальных условиях», а также наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть