image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

В Речице поздравили ветеранов пожарно-спасательного спорта!

1135
В Речице поздравили ветеранов пожарно-спасательного спорта!

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежегодно приглашают в гости своих ветеранов пожарной службы, чтобы поблагодарить их за службу, предаться воспоминаниям и поздравить с днем рождения.

Помимо ветеранов, в гости пригласили еще и юных спортсменов, которые занимаются пожарно-спасательным спортом, чтобы они смогли окунуться в атмосферу «пожарных» будней и почерпнуть для себя много полезной информации из уст опытных профессионалов своего дела. Все это способствует повышению имиджа профессии спасателя, подогревает желание школьников связать свою жизнь с этой нелегкой, но благородной профессией.

В этом году в Речицком гарнизоне три ветерана-юбиляра – Кострома Петр Григорьевич и Михайловский Валерий Васильевич, которым исполнилось 70 лет, а также Багиров Олег Мамедович, которому исполнилось 65 лет. Начальник Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Капельчук поздравил ветеранов с юбилеем, пожелал им крепкого здоровья, бодрости духа, твердой веры в светлое будущее и большого человеческого счастья. После зачитал поздравление от Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и вручил нагрудные знаки «165 год пажарнай службе» – Костроме Петру Григорьевичу и «Ветеран» БФСО «Динамо» – Багирову Олегу Мамедовичу и Белому Сергею Владимировичу.

Затем Евгений Валерьевич пригласил всех присутствующих за сладкий стол, чтобы продолжить встречу.

За чаепитием полились душевные разговоры и воспоминания о работе, также ребята узнали, как раньше проходила служба в МЧС, и посмотрели фотографии из архивов ветеранов.

После такой теплой встречи у наших замечательных ветеранов пожарной службы засияли глаза, а у совсем еще юных спортсменов закралось желание продолжить их путь, связав свою судьбу с профессией спасатель.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть