image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

Под Гомелем пройдет чемпионат Беларуси по многоборью спасателей «Поисково-спасательные работы»

201
Под Гомелем пройдет чемпионат Беларуси по многоборью спасателей «Поисково-спасательные работы»
С 19 по 21 февраля под Гомелем пройдет чемпионат Республики Беларусь по многоборью спасателей «Поисково-спасательные работы». Соревнования пройдут среди областных, Минского городского управлений, РОСН и УГЗ МЧС.

Спасателям предстоит совершить марш-поход по пересеченной местности на 50 км с преодолением более 30 препятствий. Среди них «Навесная переправа», «Прорубь», «Мост», «Скала», «Перевал», «Эвакуация», «Обед», «Костер», «Азимут», «Брод», «Водопад», «Дорога жизни», «Парашютисты», «Сигнал», «Лед», «Тревога» и «Ориентирование на местности». Последовательность этапов раскрывается командам после старта и доводится в процессе прохождения маршрута. Главная задача спасателей при прохождении каждого упражнения – найти пострадавших, оказать им, при необходимости, первую медицинскую помощь и эвакуировать в пункт приема.

Соревнования проводятся в целях совершенствования навыков и повышения профессионального мастерства при проведении поисково-спасательных работ в условиях природной среды, на водных объектах, в зонах техногенных аварий и катастроф, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательного инструмента и оборудования, альпинистского снаряжения и инструмента, распространения передовых поисково-спасательных технологий, обмена опытом ведения аварийно-спасательных работ.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть