Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»

Владимир Ващенко наградил победителей соревнований по пожарно-спасательному спорту

463
С 13 по 14 февраля в филиале «Институт переподготовки и повышение квалификации» Университета гражданской защиты МЧС спортсменки из восьми команд, представляющих областные регионы и город Минск, а также команда «Университета гражданской защиты» МЧС соревновались за право называться лучшими на I чемпионате Беларуси по пожарно-спасательному спорту среди женщин и VI первенстве БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту среди девушек (юниорок).

Поздравляли спортсменов с выдающимися результатами председатель исполнительного комитета общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта», Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, начальник филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Валерий Рудольф, начальник центра организации спортивно-массовой работы Александр Горковский, председатель республиканского совета РГОО «БДПО» Александр Кудряшов и исполнительный директор Общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта» Маргарита Андриенко.

Тройку лучших в командном зачете среди девушек, юниорок и женщин замкнула команда Гродненской области, на вторую строчку поднялась команда города Минска, а победителем стала команда Минской области.

Четыре национальных рекорда были установлены во время соревнований. В первый день в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями» девушки установили три национальных рекорда, один - во второй день соревнований, в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни». В младшей возрастной группе во второй попытке национальный рекорд установила представительница Витебской области Ксения Чурсина. Новое лучшее время страны – 7,76 сек.

Свежеиспеченным рекордсменам были вручены памятные сертификаты об установлении новых национальных рекордов. Памятные подарки от Общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта» получили и спортсмены, праздновавшие в дни первенства День рождения.

Еще одним приятным сюрпризом стало вручение званий «Мастер спорта Республики Беларусь» представительнице Могилевской области Марии Барановской, представительнице Университета гражданской защиты МЧС Марии Василевич, представительницам Минской области Кристине Кишкурно и Ангелине Малинко.

В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни» места распределились следующим образом:

В младшей возрастной группе:

3-е место с результатом 8,54 сек. заняла Жукова Екатерина, представляющая команду Гомельской области;

2-е место с результатом 7,86 сек. заняла Екатерина Касач, представляющая команду Минской области;

1-е место с результатом 7,84 сек. заняла Ксения Чурсина, представляющая команду Витебской области.

В средней возрастной группе:

3-е место с результатом 7,90 сек. заняла Анастасия Охотникова, представляющая команду Гомельской области;

2-е место с результатом 7,80 сек. заняла Екатерина Собалевская, представляющая команду Гродненской области;

1-е место с результатом 7,71 сек. заняла Ульяна Гутько, представляющая команду Минской области.

В группе юниорок:

3-е место с результатом 7,59 сек. заняла Анастасия Демидович, представляющая команду Университета гражданской защиты;

2-е место с результатом 7,58 сек. заняла Яна Михаленя, представляющая команду Минской области;

1-е место с результатом 7,41 сек. заняла Полина Кушнеренко, представляющая команду Гомельской области.

У женщин:

3-е место с результатом 7,44 сек. заняла Ангелина Малинко, представляющая команду Минской области;

2-е место с результатом 7,31 сек. заняла Ирина Зинович, представляющая команду Минской области;

1-е место с результатом 7,19 сек. заняла Татьяна Яцковец, представляющая команду г.Минска.

В дисциплине «Двоеборье» места распределились следующим образом:

2-е место с результатом 23,76 сек. заняла Татьяна Яцковец, представляющая команду г.Минска;

1-е место с результатом 23,69 сек. заняла Ангелина Малинко, представляющая команду Минской области.

В итоге результаты командного зачета среди юношей и юниоров распределились следующим образом: