image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

В Гомеле установили памятную табличку в честь чемпионов мира по пожарно-спасательному спорту

2194
В Гомеле установили памятную табличку в честь чемпионов мира по пожарно-спасательному спорту
8 октября в ГУО «Средняя школа №21 г.Гомеля» прошли праздничные мероприятия по установлению памятной таблички в честь чемпионов мира по пожарно-спасательному спорту, постигавших азы профессионального спорта на учебно-тренировочной башне, установленной в спортивном зале школы.

Ученица 10 класса Полина Кушнеренко стала чемпионом на дистанции «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» на V чемпионате мира среди девушек и юниорок в средней возрастной группе, проходившем в г.Саратов Российской Федерации. Между прочим, именно на этой дистанции Полина установила новый рекорд Беларуси — 7,41 сек.

А первой, кто прославил школу на юниорских чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту, была ныне выпускница школы Елена Прищепова, ставшая в 2014 году чемпионом на I чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту среди девушек и юниорок, проходившем в г.Свитавы Чешской Республики.

Право установить памятную табличку было предоставлено начальнику Гомельского ГОЧС Гомельского ОУМЧС Александру Асадчиму и чемпиону мира Полине Кушнеренко.

Кроме того, в преддверии дня образования Общественного объединения «Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных» в школе состоялась торжественная церемония принятия юных спасателей в ряды организации. Не остались без внимания активисты и педагоги, отличившиеся в работе с подрастающим поколением по направлению безопасности жизнедеятельности, а также в развитии и популяризации пожарно-спасательного спорта.

 

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть