image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

Юношеские сборные Беларуси встретились с призерами Олимпийских игр

476
Юношеские сборные Беларуси встретились с призерами Олимпийских игр
31 мая юношеские и юниорские сборные команды Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту в рамках подготовки к чемпионатам мира в российском Саратове встретились с участниками и призерами Олимпийских игр — легкоатлеткой Илоной Усович и пятиборцем Станиславом Журавлевым.

Они рассказали юным спортсменам о том, какой путь был проделан до Олимпийских игр, поделились профессиональными секретами успеха и пожелали юношам и девушкам успехов на республиканских и международных стартах. В том числе на предстоящих IX Чемпионате мира среди юношей и юниоров и V Чемпионате мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.
Кроме того, Илона Усович и Станислав Журавлев показали юношам и девушкам завоеванные за всю карьеру медали: с чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр, после чего ответили на все интересующие вопросы и сделали общее фото на память.
Справка. Илона Усович — белорусская бегунья, выступавшая на дистанции 400 метров. Многократный призер чемпионатов мира и Европы в составе сборной Беларуси в эстафете 4×400 м. Участник трех Олимпийских игр, бронзовый призер Олимпиады в Пекине.
Справка. Станислав Журавлев — белорусский пятиборец, участник Олимпийских игр в Пекине.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть