image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

МЧС Беларуси принимает участие в Международном турнире по пожарно-спасательному спорту в Луцке

403
МЧС Беларуси принимает участие в Международном турнире по пожарно-спасательному спорту в Луцке
Ежегодно в память о погибших Героях Чернобыля в Украине проводится Международный турнир по пожарно-спасательному спорту. В этом году уже 32-е по счету состязание проходит с 30 по 31 мая в украинском городе Луцк, где сильнейшие спортсмены из разных стран сражаются за право стать первыми.

Так, 30 мая на центральном стадионе города состоялась​ праздничная​ церемония открытия. Поприветствовать участников​ соревнований прибыли заместитель министра по​ чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Игорь Болотов, первый заместитель начальника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Олег Мельчуцкий, Президент Федерации пожарно-спасательного спорта Украины Григорий Рева, руководство области, а также представители других стран и делегаций.

С самого утра определялись победители забегов в первом виде​ соревнований – «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни». В командном зачете первенство завоевала сборная Беларуси. В личном зачете три лучших результата также за нашими спортсменами: Антон Тарасевич (12,99 с.), Никита Уколов (13,12 с.) и Дмитрий Симак (13,31 с.).

В этот же день прошла «Пожарная эстафета 4х100 метров», где наша сборная с результатом 54,04 с. также показала лучшее время.​

Онлайн-трансляцию турнира смотрите здесь.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть