image description
 
Общественное объединение «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта»
 

В Минске стартовали соревнования по ликвидации ЧС в высотных зданиях

304
В Минске стартовали соревнования по ликвидации ЧС в высотных зданиях
Сегодня в Минске стартовали двухдневные республиканские соревнования по ликвидации чрезвычайных ситуаций в высотных зданиях и конкурс «Лучший спасатель-высотник подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

В них принимают участие более 50 спасателей из областных и Минского городского управлений МЧС, а также из Республиканского отряда специального назначения и Университета гражданской защиты.

Первым этапом стал «Промышленный альпинизм». Здесь командам предстояло поочередно пройти отдельные элементы по веревочным перилам с помощью альпинистских технологий и снаряжения. По результатам испытаний места распределились следующим образом.

Личный зачет:

1 место в возрастной категории до 30 лет – Виталий ФЕДЬКОВИЧ, участник команды УГЗ МЧС, с результатом 13:15,2;

2 место в возрастной категории до 30 лет – Алексей КАЛИНОВСКИЙ, участник команды Минского городского управления МЧС, с результатом 14:12,1;

3 место в возрастной категории до 30 лет – Сергей СЫЧЕВ, участник команды Минского городского управления МЧС, с результатом 14:32,5.

1 место в возрастной категории старше 30 лет – Сергей ВЕЧЕР, участник команды Минского городского управления МЧС, с результатом 13:54,9;

2 место в возрастной категории старше 30 лет – Денис ЖУРАВЛЕВ, участник команды Могилевского областного управления МЧС, с результатом 15:02,7;

3 место в возрастной категории старше 30 лет – Павел ЕЗЕРСКИЙ, участник команды Минского городского управления МЧС, с результатом 15:07,9.

В командном зачете 1 место заняла команда Минского городского управления МЧС. Вторыми стали гомельчане. Тройку замкнули представители Могилевской области.

В рамках соревнований также проводится конкурс «Лучший спасатель-высотник подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», задача которого – выявить наиболее профессионально подготовленных и квалифицированных специалистов в области проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на высоте с применением альпинистского снаряжения и методов промышленного альпинизма.

Завтра состоится второй этап состязаний под названием «Подъем в высотное здание в составе звена газодымозащитной службы». Спасателям предстоит подняться по лестничным маршам на высоту 110 метров в боевой одежде со средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Победители и призеры в личном первенстве, а также командные места и общекомандное первенство будут определены по итогам двух соревновательных дней.

Будь готов

Другие новости


Назад

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть