image description

МЧС Республики Беларусь

Работа с обращениями

До подачи обращения в МЧС рекомендуем вам ознакомиться с  информацией, размещенной в разделе «Часто задаваемые вопросы». Возможно, ответ на интересующий вас вопрос уже размещён на интернет-портале МЧС.

Порядок рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей

Работа с обращениями граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в МЧС осуществляется в соответствии с:

Письменные обращения могут направляться заявителями:

Личный прием

Устные обращения излагаются заявителем в ходе личного приема. При обращении на личный прием заявители должны предъявить документ, удостоверяющий личность заявителей, их представителей, а также документы, подтверждающие полномочия представителей заявителей.

Сведения о времени и порядке записи на личный приём граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей руководством:

Электронные обращения

Граждане, юридические лица, индивидуальные предприниматели реализуют право на подачу электронных обращений только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц.

Ответ на обращение или решение об оставлении обращения без рассмотрения по существу могут быть обжалованы заявителем в порядке, установленном статьей 20 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Приказы МЧС

Файлы




Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть